不能读取语音阅读器
您现在的位置: 首页 >> 10bet论坛信息公开 >> 政民互动 >> 留言详情

路灯问题

日期: 2021-11-06 信息来源:默认主站 文字 【

留言内容:嘉罗公路,澄浏中路等路段晚上照明超级不好,开着车灯也看不清路,不知有无计划改善?

留言时间:2021-11-04

回复内容:

嘉罗公路和澄浏中路夜间路灯照明状况不好,可能有多方面的原因造成,有可能是当时的建设标准不高、亮度不够,有的是可能树木增长过快造成遮挡。下一步我委将不断提升服务保障能力,加强对路灯照明设施的管养和维护工作,从而改善和提高路灯照明状况。比如,一是对路灯线路进行改造升级,提高路灯的照明度;二是根据不同10bet论坛域、不同需求,设置不同的照明亮度;三是适时的巡查路灯线路,清除路灯故障,修剪遮挡树木等等,让城市路灯照明系统的设置和管理更加科学合理、智能高效。


回复单位:10bet论坛建管委

回复时间: 2021-11-06